Atletica Estrada - sito ufficiale

giovedì 16 marzo 2000

Migliori prestazioni lungo 2015

NOME
SCUOLA
MISURA
4 ELEM F
Francesca Funghi
Bicetti Treviglio
2,80
4 ELEM M
Samuel Sanni
Sacra Famiglia Martinengo
3,40
5 ELEM F
Letizia Ruggeri
Sacra Famiglia Martinengo
3,30
5 ELEM M
Elio Lurthi
Battisti Treviglio
3,40
1 MEDIA F
Francesca Mensah
Mastri Caravaggini Caravaggio
3,60
1 MEDIA M
Matteo Possenti
Brignano
4,10
2 MEDIA F
Letizia Aquilino
Capriate San Gervasio
4,00
2 MEDIA M
Gabriele Cernuschi
Agnadello
4,20
3 MEDIA F
Giulia Rozzoni
Grossi Treviglio
4,20
3 MEDIA M
Agostino Doneda
Ripalta Cremasca
4,80


CLASSIFICA SCOLASTICA 2015 - TROFEO ISI S.R.L.
Classifica calcolata per assegnazione punteggi prove velocità + salto in lungo

1^
2^
3^
ELEMENTARI
SACRA FAMIGLIA
MARTINENGO
90 punti
BICETTI
TREVIGLIO
92 punti
DE AMICIS
TREVIGLIO
92 punti
MEDIE
CAMERONI
TREVIGLIO
145 punti
GROSSI
TREVIGLIO
154 punti
TRESCORE
CREMASCO
219 punti

NUMERI EDIZIONE 2015

SCUOLE
PARTECIPANTI
ELEMENTARI
IV Elem. Femm.
50
(25 scuole)
IV Elem. Masch.
52
V Elem. Femm.
61
V Elem. Masch.
55
TOTALE
218
MEDIE
I Media Femm.
55
(27 scuole)
I Media Masch.
50
II Media Femm.
51
II Media Masch.
52
III Media Femm.
43
III Media Masch.
51
TOTALE
302
TOTALE SCUOLE
52
TOTALE RAGAZZI
520


mercoledì 15 marzo 2000

Migliori prestazioni lungo 2017

NOME
SCUOLA
MISURA
4 ELEM F
Serina Greta
Crema Buon Pastore
3,30
4 ELEM M
Chignoli Andrea
Treviglio Mozzi
3,55
5 ELEM F
Kouassi Loriane
Camisano
3,40
5 ELEM M
Beltrami Andrea
Martinengo Sacra Famiglia
3,60
1 MEDIA F
Olama Oyie Salomee
Canonica d'Adda
4,10
1 MEDIA M
Sartori Gabriele
Trescore Cremasco
4,00
2 MEDIA F
Oggioni Rahel
Treviglio Cameroni
4,20
2 MEDIA M
Bombardieri Daniele
Treviglio Grossi
4,60
3 MEDIA F
Mensah Francesca
Caravaggio M. C.
4,10
3 MEDIA M
Fumagalli Uriel
Capriate San Gervasio
4,90
CLASSIFICA SCOLASTICA 2017 - TROFEO ISI S.R.L.
Classifica calcolata per assegnazione punteggi prove velocità + salto in lungo

1^
2^
3^
ELEMENTARI
TREVIGLIO DE AMICIS
67 punti
TREVIGLIO BICETTI
92 punti
CREMA BRAGUTI
95 punti
MEDIE
TREVIGLIO CAMERONI
130 punti
CANONICA
212 punti
CREMA GALMOZZI
217 punti

NUMERI EDIZIONE 2017
SCUOLE
PARTECIPANTI
ELEMENTARI
IV Elem. Femm.
59
(32 scuole)
IV Elem. Masch.
68
V Elem. Femm.
61
V Elem. Masch.
81
TOTALE
269
MEDIE
I Media Femm.
55
(31 scuole)
I Media Masch.
56
II Media Femm.
54
II Media Masch.
64
III Media Femm.
57
III Media Masch.
60
TOTALE
346
TOTALE SCUOLE
63
TOTALE RAGAZZI
615

venerdì 10 marzo 2000

Links


ISTITUZIONI

Fidal
FIDAL
Fidal Lombardia
FIDAL Lombardia
Fidal Bergamo
FIDAL Bergamo



SOCIETÀ COLLEGATE



SITI D'INFORMAZIONE SULL'ATLETICA LEGGERA


www.olimpiadi.it

Record stagionali

2011

Record all time

Scarica QUI i record all time
IL MEDAGLIERE AI CAMPIONATI ITALIANI
(in ordine cronologico)





Anno
Atleta
Medaglia
Specialità
Categoria
2017
TASSANI DANIELA
oro
4x200 indoor
promesse
2017
MERISIO RACHELE
oro
4x200 indoor
allieve
2017
PACCAGNELLA VALERIA
oro
4x200 indoor
allieve
2017
ZUNIGA TISIYE
oro
4x200 indoor
allieve
2017
AQUILINO FRANCESCA
argento
4x200 indoor
juniores
2017
BAPOU CHRISTIAN
argento
200 indoor
juniores
2017
BAPOU CHRISTIAN
bronzo
4x200 indoor
assoluti
2017
GALBIATI AMOS
bronzo
4x200 indoor
assoluti
2017
CHABOUN REDA
bronzo
triplo indoor
promesse
2017
BAPOU CHRISTIAN
bronzo
60 indoor
juniores
2017
IHEMEJE EMMANUEL
bronzo
triplo indoor
juniores
2016
TASSANI DANIELA
oro
200 indoor
juniores
2016
BORGOSANO SOFIA
oro
4x100
juniores
2016
BORGOSANO SOFIA
oro
4x200 indoor
juniores
2016
FACCHINETTI FRANCESCA
oro
4x200 indoor
juniores
2016
TASSANI DANIELA
oro
4x100
juniores
2016
TASSANI DANIELA
oro
4x400
juniores
2016
TASSANI DANIELA
oro
4x200 indoor
juniores
2016
AQUILINO FRANCESCA
oro
400 indoor
allieve
2016
AQUILINO FRANCESCA
oro
4x200 indoor
allieve
2016
PACCAGNELLA VALERIA
oro
4x200 indoor
allieve
2016
CHIODO FEDERICA
oro
triplo GSS
cadette
2016
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x100
assoluti
2016
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x400
assoluti
2016
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x200 indoor
assoluti
2016
MAZZA BEATRICE
argento
4x200 indoor
assoluti
2016
TASSANI DANIELA
argento
4x200 indoor
assoluti
2016
IHEMEJE EMMANUEL
argento
4x400
assoluti
2016
AQUILINO FRANCESCA
argento
4x100
allieve
2016
OMACINI LUISA
argento
4x100
allieve
2016
FACCHI ALICE
argento
4x100
cadette
2016
ZUNIGA TISIYE
argento
4x100
cadette
2016
PACCAGNELLA VALERIA
argento
4x100
allieve
2016
BAPOU CHRISTIAN
bronzo
60 indoor
juniores
2016
AQUILINO FRANCESCA
bronzo
400
allieve
2016
AQUILINO FRANCESCA
bronzo
4x400
allieve
2016
PACCAGNELLA VALERIA
bronzo
4x400
allieve
2016
GALBIATI AMOS
bronzo
110 hs
allievi
2016
CHIODO FEDERICA
bronzo
triplo
cadette
2016
ZUNIGA TISIYE
bronzo
80
cadette
2015
MAZZA BEATRICE
oro
4x400 univ.
assoluti
2015
TASSANI DANIELA
oro
200
juniores
2015
TASSANI DANIELA
oro
4x100
juniores
2015
AQUILINO FRANCESCA
oro
4x100
allieve
2015
BORGOSANO SOFIA
oro
4x100
allieve
2015
FACCHINETTI FRANCESCA
oro
4x400
allieve
2015
TONOLI ELISA
oro
4x100
allieve
2015
BAPOU CHRISTIAN
oro
100
allievi
2015
BAPOU CHRISTIAN
oro
200
allievi
2015
BAPOU CHRISTIAN
oro
4X400
allievi
2015
BAPOU CHRISTIAN
oro
400 GSS
allievi
2015
BAPOU CHRISTIAN
oro
60 indoor
allievi
2015
IHEMEJE EMMANUEL
oro
4X400
allievi
2015
VERGA ANDREA
oro
4X400
allievi
2015
PACCAGNELLA VALERIA
oro
300 hs
cadette
2015
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x200 indoor
assoluti
2015
MAZZA BEATRICE
argento
400 hs univ.
assoluti
2015
TASSANI DANIELA
argento
4x200 indoor
assoluti
2015
ROBUSTELLI EMMA
argento
4x200 indoor
juniores
2015
TASSANI DANIELA
argento
60 indoor
juniores
2015
TASSANI DANIELA
argento
200 indoor
juniores
2015
TASSANI DANIELA
argento
4x200 indoor
juniores
2015
BORGOSANO SOFIA
argento
4x200 indoor
allieve
2015
GOFFI MICHELA
argento
4x200 indoor
allieve
2015
BAPOU CHRISTIAN
argento
200 indoor
allievi
2015
BAPOU CHRISTIAN
argento
4x200 indoor
allievi
2015
GALBIATI AMOS
argento
4x200 indoor
allievi
2015
IHEMEJE EMMANUEL
argento
400 indoor
allievi
2015
IHEMEJE EMMANUEL
argento
4x200 indoor
allievi
2015
ROMANO ALFREDO
argento
4x200 indoor
allievi
2015
VILLA MICHELA
bronzo
4x100
promesse
2015
LEGRAMANDI DANNY
bronzo
200 indoor
juniores
2015
IHEMEJE EMMANUEL
Bronzo
400 hs
allievi
2014
GAMBA LAURA
oro
4x100 univ.
assoluti
2014
CACOPARDO LUCA
oro
400 hs
juniores
2014
TASSANI DANIELA
oro
200
allieve
2014
BAPOU CHRISTIAN
oro
400
allievi
2014
BAPOU CHRISTIAN
oro
4x400
allievi
2014
BAPOU CHRISTIAN
oro
4x200 indoor
allievi
2014
DAYAWANSA CHAMOD
oro
4x400
allievi
2014
DAYAWANSA CHAMOD
oro
4x200 indoor
allievi
2014
IHEMEJE EMMANUEL
oro
4x400
allievi
2014
IHEMEJE EMMANUEL
oro
4x200 indoor
allievi
2014
LEGRAMANDI DANNY
oro
4x400
allievi
2014
LEGRAMANDI DANNY
oro
4x200 indoor
allievi
2014
PACCAGNELLA VALERIA
oro
300 hs
cadette
2014
PACCAGNELLA VALERIA
oro
80 hs Gss
cadette
2014
GAMBA LAURA
argento
4x100
assoluti
2014
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x100
assoluti
2014
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x400
assoluti
2014
MAFFIOLETTI MARTA
argento
400 univ.
assoluti
2014
MAZZA BEATRICE
argento
4x400
assoluti
2014
TASSANI DANIELA
argento
4x100
assoluti
2014
BUTTAFUOCO GABRIELE
argento
4x100 univ.
assoluti
2014
BASANI FEDERICA
argento
4x100
promesse
2014
MAZZA BEATRICE
argento
400
promesse
2014
MAZZA BEATRICE
argento
4x400
promesse
2014
CACOPARDO LUCA
argento
4x400
juniores
2014
CACOPARDO LUCA
argento
4x200 indoor
juniores
2014
TASSANI DANIELA
argento
100
allieve
2014
TASSANI DANIELA
argento
4x400
allieve
2014
TASSANI DANIELA
argento
100 Gss
allieve
2014
TONOLI ELISA
argento
4x400
allieve
2014
CHABOUN REDA
argento
triplo
allievi
2014
IHEMEJE EMMANUEL
argento
400 hs
allievi
2014
LEGRAMANDI DANNY
argento
100 Gss
allievi
2014
LEGRAMANDI DANNY
argento
200 indoor
allievi
2014
BAPOU CHRISTIAN
argento
400 Gss
allievi
2014
MAZZA BEATRICE
bronzo
400 univ.
assoluti
2014
BASANI FEDERICA
bronzo
4x200 indoor
promesse
2014
LEGRAMANDI DANNY
Bronzo
100
allievi
2013
BUTTAFUOCO Gabriele
oro
4x100 univ.
assoluti
2013
GAMBA Laura
oro
4x200 indoor
promesse
2013
MAFFIOLETTI Marta
oro
400 indoor
promesse
2013
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x400
promesse
2013
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x200 indoor
promesse
2013
MAZZA Beatrice
oro
4x400
promesse
2013
MAZZA Beatrice
oro
4x200 indoor
promesse
2013
GAMBA Laura
argento
4x100
assoluti
2013
GAMBA Laura
argento
4x100 univs.
assoluti
2013
MAFFIOLETTI Marta
argento
400
promesse
2013
MAFFIOLETTI Marta
argento
4x100
assoluti
2013
MAFFIOLETTI Marta
argento
4x400
assoluti
2013
MORO Maria
argento
triplo
promesse
2013
VILLA Michela
argento
4x100
juniores
2013
BOSCO Simona
argento
4x100
allieve
2013
BOSCO Simona
argento
4x200 indoor
allieve
2013
TASSANI Daniela
argento
4x100
allieve
2013
TASSANI Daniela
argento
4x200 indoor
allieve
2013
GRITTI Lucrezia
argento
triplo
cadette
2013
GAMBA Laura
bronzo
200
promesse
2013
IHEMEJE C. Emmanuel
bronzo
300 hs
cadetti
2012
BASANI Federica
oro
4x100
promesse
2012
GAMBA Laura
oro
4x100
promesse
2012
GAMBA Laura
oro
4x100 univ.
promesse
2012
GAMBA Laura
oro
4x400
promesse
2012
GAMBA Laura
oro
4x200 indoor
promesse
2012
MAFFIOLETTI Marta
oro
100
promesse
2012
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x400
promesse
2012
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x200 indoor
promesse
2012
MAZZA Beatrice
oro
4x400
promesse
2012
MAZZA Beatrice
oro
4x200 indoor
promesse
2012
MORO Maria
oro
triplo
promesse
2012
MORO Maria
oro
triplo indoor
promesse
2012
LEGRAMANDI DANNY
oro
4x100
cadetti
2012
BUTTAFUOCO Gabriele
argento
4x100 univ.
assoluti
2012
GABBIADINI Mattia
argento
martello univ.
promesse
2012
GAMBA Laura
argento
100
promesse
2012
MAFFIOLETTI MARTA
argento
4x100
assoluti
2012
GABBIADINI Mattia
bronzo
martello inv.
promesse
2012
GAMBA Laura
bronzo
4x100
assoluti
2012
GUARNERIO Diego
bronzo
4x100
promesse
2012
CACOPARDO Luca
bronzo
400 hs
allievi
2012
CACOPARDO Luca
bronzo
lungo indoor
allievi
2012
BOSCO SIMONA
bronzo
4x100
cadette
2012
BRAMBILLA Riccardo
bronzo
marcia km.4
cadetti
2011
GAMBA Laura
oro
4x100
promesse
2011
GAMBA Laura
oro
4x200 indoor
promesse
2011
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x200 indoor
promesse
2011
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x200 indoor
assoluti
2011
CACOPARDO Luca
oro
400 hs
allievi
2011
CACOPARDO Luca
oro
lungo Gss
allievi
2011
CARPANI Davide
oro
400
allievi
2011
CARPANI Davide
oro
400 Gss
allievi
2011
BOSCO Simona
oro
4x100
cadette
2011
GABBIADINI Mattia
argento
martello inv.
promesse
2011
GUARNERIO Diego
argento
4x400
promesse
2011
BASANI Federica
argento
triplo indoor
juniores
2011
INGIARDI-CARPANI-TIZZANI-CACOPARDO
argento
4x200 indoor
allievi
2011
BRAMBILLA Riccardo
argento
marcia km.2 Gss
cadetti
2011
GAMBA LAURA
bronzo
4x100
assoluti
2011
MAFFIOLETTI Marta
bronzo
400 indoor
promesse
2011
GABBIADINI Mattia
bronzo
martello
promesse
2011
ZUCCHINALI Federico
bronzo
disco inv.
promesse
2011
CACOPARDO Luca
bronzo
110 hs Gss
allievi
2011
INGIARDI-CACOPARDO-CATTANEO-CARPANI
bronzo
4x400
allievi
2010
BASANI Federica
oro
4x100
juniores
2010
GAMBA Laura
oro
4x100
juniores
2010
GAMBA Laura
oro
4x200 indoor
juniores
2010
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x100
juniores
2010
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x200 indoor
juniores
2010
MAZZA Beatrice
oro
4x200 indoor
juniores
2010
BONACINA Mirko
oro
disco
allievi
2010
CACOPARDO Luca
oro
300 hs
cadetti
2010
SIRTOLI Eleonora
argento
4x200 indoor
assoluti
2010
BUTTAFUOCO Gabriele
argento
4x100
promesse
2010
SIRTOLI Dorino
argento
4x200 indoor
promesse
2010
GAMBA Laura
argento
4x400
juniores
2010
GAMBA Laura
argento
4x200 indoor
assoluti
2010
MAFFIOLETTI Marta
argento
200
juniores
2010
MAFFIOLETTI Marta
argento
4x400
juniores
2010
MAZZA Beatrice
argento
4x400
juniores
2010
MORO Maria
argento
triplo
juniores
2010
GAMBA Laura
bronzo
4x100
assoluti
2010
MAFFIOLETTI Marta
bronzo
4x100
assoluti
2010
MAFFIOLETTI Marta
bronzo
4x400
assoluti
2010
SIRTOLI Eleonora
bronzo
4x100
assoluti
2010
SIRTOLI Dorino
bronzo
4x200 indoor
assoluti
2010
ZUCCHINALI Federico
bronzo
disco inv.
promesse
2010
SCASSERRA Luisa
bronzo
peso
universitari
2010
BASANI Federica
bronzo
lungo
juniores
2010
ARRIGONI Marco
bronzo
marcia km.10 - strada
allievi
2010
PEVERATA Alice
bronzo
marcia km.3
cadette
2009
SIRTOLI Eleonora
oro
4x400
promesse
2009
RIZZI Daniele
oro
4x200 indoor
promesse
2009
CINICOLA Gaia
oro
4x100
juniores
2009
CINICOLA Gaia
oro
4x200 indoor
juniores
2009
GAMBA Laura
oro
200
juniores
2009
GAMBA Laura
oro
100
juniores
2009
GAMBA Laura
oro
4x100
juniores
2009
GAMBA Laura
oro
60 indoor
juniores
2009
MORO Maria
oro
triplo
juniores
2009
MORO Maria
oro
triplo indoor
juniores
2009
GAMBA Laura
oro
4x200 indoor
juniores
2009
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x100
juniores
2009
MAFFIOLETTI Marta
oro
4x200 indoor
juniores
2009
VILLA Michela
oro
300 hs
cadette
2009
VILLA Michela
oro
80 hs Gss
cadette
2009
SIRTOLI Eleonora
argento
400
promesse
2009
BUTTAFUOCO Gabriele
argento
4x100
promesse
2009
INGIARDI Matteo
argento
4x100
cadetti
2009
MAFFIOLETTI Marta
argento
60 indoor
juniores
2009
BASANI Federica
argento
lungo indoor
allieve
2009
BASANI Federica
argento
4x100
allieve
2009
FARINA Jacopo
argento
marcia km.3 Gss
cadetti
2009
MAFFIOLETTI Marta
bronzo
200
juniores
2009
SCASSERRA Luisa
bronzo
martello
juniores
2009
GUARNERIO Diego
bronzo
4x400
juniores
2009
TRIONFO Andrea
bronzo
4x400
juniores
2009
SCASSERRA Luisa
bronzo
martello invernale
juniores
2009
BASANI Federica
bronzo
lungo
allieve
2008
SIRTOLI Eleonora
oro
4x400
promesse
2008
SIRTOLI Eleonora
oro
4x100
promesse
2008
SIRTOLI Eleonora
oro
4x200 indoor
promesse
2008
ZUCCHINALI Federico
oro
disco
juniores
2008
SIRTOLI Dorino
oro
4x100
juniores
2008
ZUCCHINALI Federico
oro
disco invernale
juniores
2008
BASANI Federica
oro
lungo
allieve
2008
MAFFIOLETTI Marta
oro
100
allieve
2008
MAFFIOLETTI Marta
oro
200
allieve
2008
MORO Maria
oro
triplo
allieve
2008
BASANI-GAMBA-CINICOLA-MAFFIOLETTI
oro
4x100
allieve
2008
MORO Maria
oro
triplo indoor
allieve
2008
MAFFIOLETTI Marta
oro
60 indoor
allieve
2008
GAMBA-MAZZA-CINICOLA-MAFFIOLETTI
oro
4x200 indoor
allieve
2008
SIRTOLI Eleonora
argento
400 indoor
promesse
2008
ANGIOLETTI Mara
argento
4x100
juniores
2008
SIRTOLI Dorino
argento
4x400
assoluti
2008
SIRTOLI Dorino
argento
400
juniores
2008
TRIONFO Andrea
argento
4x100
juniores
2008
RIZZI Daniele
argento
4x200 indoor
juniores
2008
GAMBA Laura
argento
60 indoor
allieve
2008
BONACINA Mirko
argento
disco
cadetti
2008
AVOGADRI Marta
bronzo
4x400
assoluti
2008
SIRTOLI Eleonora
bronzo
4x400
assoluti
2008
SCASSERRA Luisa
bronzo
martello invernale
juniores
2008
ANGIOLETTI Mara
bronzo
4x200 indoor
juniores
2008
MAZZA Beatrice
bronzo
400 indoor
allieve
2008
FERRI Roberta
bronzo
lungo indoor
allieve
2008
GUARNERIO Diego
bronzo
400
allievi
2008
ARRIGONI Marco
bronzo
marcia km.4
cadetti
2007
SIRTOLI Eleonora
oro
4x100
promesse
2007
SIRTOLI Dorino
oro
4x200 indoor
juniores
2007
MAFFIOLETTI Marta
oro
100
allieve
2007
MAFFIOLETTI Marta
oro
200
allieve
2007
MORO Maria
oro
triplo
allieve
2007
SCASSERRA Luisa
oro
martello
allieve
2007
MAFFIOLETTI-GAMBA-CINICOLA-MALARA
oro
4x100
allieve
2007
MORO Maria
oro
triplo indoor
allieve
2007
FERRI Roberta
oro
triplo
cadette
2007
BONACINA Mirko
oro
disco
cadetti
2007
AVOGADRI Marta
argento
4x100
assoluti
2007
SIRTOLI Eleonora
argento
400
promesse
2007
SIRTOLI Eleonora
argento
4x400
promesse
2007
SIRTOLI Eleonora
argento
4x200 indoor
assoluti
2007
SIRTOLI Dorino
argento
4x100
juniores
2007
BUTTAFUOCO Gabriele
argento
lungo indoor
juniores
2007
MORO Maria
argento
lungo
allieve
2007
MASPERI Diletta
argento
marcia km.3 indoor
allieve
2007
GAMBA-MALARA-CINICOLA-MAFFIOLETTI
argento
4x200 indoor
allieve
2007
GUARNERIO Diego
argento
4x400
allievi
2007
TRIONFO Andrea
argento
4x400
allievi
2007
GUARNERIO Diego
argento
4x200 indoor
allievi
2007
MONTELEONE Pasquale
argento
4x200 indoor
allievi
2007
TRIONFO Andrea
argento
4x200 indoor
allievi
2007
MAZZA Beatrice
argento
300 hs
cadette
2007
SIRTOLI Eleonora
bronzo
4x400
assoluti
2007
RIVOLTELLA Matteo
bronzo
4x400
promesse
2007
BUTTAFUOCO Gabriele
bronzo
4x100
juniores
2007
SIRTOLI Eleonora
bronzo
400 indoor
promesse
2007
MAFFIOLETTI Marta
bronzo
60 indoor
allieve
2006
GABRIELLI Martina
oro
marcia km.5
promesse
2006
GABRIELLI Martina
oro
marcia km.3 indoor
promesse
2006
SIRTOLI Eleonora
oro
4x100
juniores
2006
SIRTOLI Eleonora
oro
4x200 indoor
juniores
2006
SIRTOLI Dorino
oro
400
allievi
2006
MONTELEONE Pasquale
oro
4x400
allievi
2006
SIRTOLI Dorino
oro
4x400
allievi
2006
TRIONFO Andrea
oro
4x400
allievi
2006
BUTTAFUOCO Gabriele
oro
lungo indoor
allievi
2006
MAFFIOLETTI Marta
oro
80
cadette
2006
MAFFIOLETTI-GAMBA-CINICOLA-MALARA
oro
4x100
cadette
2006
SIRTOLI Eleonora
argento
400
juniores
2006
SIRTOLI Eleonora
argento
400 indoor
juniores
2006
BUTTAFUOCO Gabriele
argento
lungo
allievi
2006
CINICOLA Gaia
argento
80 hs
cadette
2006
GAMBA Laura
argento
80
cadette
2006
FERRI Roberta
argento
triplo
cadette
2006
GUARNERIO Diego
argento
300
cadetti
2006
AVOGADRI Marta
bronzo
4x100
assoluti
2006
SIRTOLI Eleonora
bronzo
4x400
assoluti
2006
SCASSERRA Luisa
bronzo
martello
allieve
2006
ZUCCHINALI Federico
bronzo
disco
allievi
2006
RIZZI Daniele
bronzo
4x400
allievi
2006
MONTELEONE Pasquale
bronzo
400 indoor
allievi
2006
BUTTAFUOCO Gabriele
bronzo
4x200 indoor
allievi
2006
RIZZI Daniele
bronzo
4x200 indoor
allievi
2006
VITALI Emanuele
bronzo
lungo
cadetti
2005
AVOGADRI Marta
oro
4x100
assoluti
2005
GABRIELLI Martina
oro
Marcia su pista
juniores
2005
SIRTOLI Eleonora
oro
4x400
juniores
2005
MONTELEONE Pasquale
oro
svedese
cadetti
2005
SIRTOLI Eleonora
argento
400 indoor
giovanili
2005
CARIOLI Luca
argento
4x400
juniores
2005
RIVOLTELLA Matteo
argento
4x400
juniores
2005
SIGNORI Alberto
argento
4x400
juniores
2005
MORO Maria
argento
triplo
cadette
2005
SCASSERRA Luisa
argento
triplo
cadette
2005
MASPERI Diletta
bronzo
marcia su strada
cadette
2004
AVOGADRI Marta
oro
4x100
assoluti
2004
CARIOLI Luca
oro
4x400
juniores
2004
SIGNORI Alberto
oro
4x400
juniores
2004
SIRTOLI Eleonora
oro
400
allieve
2004
SIRTOLI Dorino
oro
300 hs
cadetti
2004
SIRTOLI Dorino
oro
svedese
cadetti
2004
GABRIELLI Martina
argento
Marcia su pista
juniores
2004
GABRIELLI Martina
argento
Marcia su pista indoor
juniores
2004
SIRTOLI Eleonora
argento
4x400
allieve
2004
VANOLI Marta
argento
4x400
allieve
2004
ANGIOLETTI Mara
argento
80
cadette
2004
ANGIOLETTI Mara
argento
4x100
cadette
2004
AVOGADRI Marta
bronzo
200
promesse
2004
AVOGADRI Marta
bronzo
400
promesse
2004
SCASSERRA Luisa
bronzo
martello
cadette
2004
BUTTAFUOCO Gabriele
bronzo
lungo
cadetti
2003
AVOGADRI Marta
oro
4x100
assoluti
2003
GABRIELLI Martina
oro
Marcia su pista
allieve
2003
GABRIELLI Martina
oro
Marcia su strada
allieve
2003
ROTA Lucia
oro
4x100
allieve
2003
CARIOLI Luca
oro
4x400
allievi
2003
RIVOLTELLA Matteo
oro
4x400
allievi
2003
SIGNORI Alberto
oro
4x400
allievi
2003
AVOGADRI Marta
bronzo
200
promesse
2003
VISCARDI Carmen
bronzo
400
promesse
2003
SIRTOLI Eleonora
bronzo
400 hs
allieve
2003
SIRTOLI Eleonora
bronzo
4x400
allieve
2003
VANOLI Marta
bronzo
4x400
allieve
2002
AVOGADRI Marta
oro
4x100
assoluti
2002
AVOGADRI Marta
oro
4x200 indoor
assoluti
2002
SIRTOLI Eleonora
oro
100-200-300-400
cadette
2002
ROSTI Alessandro
oro
100
cadetti GSS
2002
AVOGADRI Marta
argento
200
promesse
2002
SACCANI ANDREA
argento
triplo indoor
giovanili
2002
GABRIELLI MARTINA
bronzo
marcia km.5
allieve
2001
AVOGADRI Marta
oro
200
juniores
2001
AVOGADRI Marta
oro
60 indoor
giovanili
2001
BARDELLI Francesca
oro
4x400
juniores
2001
SIRTOLI Eleonora
oro
300 hs
cadette
2001
SACCANI Andrea
oro
triplo
cadetti
2001
RONCHI Laura
argento
triplo
juniores
2001
AVOGADRI Marta
argento
4x100
juniores
2001
BARDELLI Francesca
argento
4x100
juniores
2001
GABRIELLI Martina
argento
Marcia km.3
cadette
2001
CARIOLI Luca
argento
Svedese
cadetti (rappr. Lombardia)
2001
FERRARI Alessandra
bronzo
marcia km.5
juniores
2001
FACCHETTI Marzia
bronzo
60 indoor
promesse
2001
RONCHI Laura
bronzo
triplo indoor
giovanili
2001
VESCOVI Annamaria
bronzo
400 hs
allieve
2001
SOLDATI Carolina
bronzo
4x100
cadette (rappr. Lombardia)
2000
AVOGADRI Marta
oro
4x100
juniores
2000
VISCARDI Carmen
oro
4x100
juniores
2000
AVOGADRI Marta
argento
200
juniores
2000
FACCHETTI Marzia
bronzo
60 indoor
promesse
2000
RONCHI Laura
bronzo
triplo
juniores
2000
FERRARI Alessandra
bronzo
marcia km 4
allieve
2000
VESCOVI Annamaria
bronzo
400 hs
allieve
1999
CERVI Paola
argento
triplo
allieve
1999
SPAMPATI Roberta
argento
4x100
cadette
1999
TOFFETTI Marcella
bronzo
60 hs indoor
promesse
1999
MONTI Alessandra
bronzo
400 hs
juniores
1999
MONTI Alessandra
bronzo
4x400
juniores
1999
AVOGADRI Marta
bronzo
60 indoor
giovanili
1999
VESCOVI Annamaria
bronzo
300 hs
cadette
1998
AVOGADRI Marta
argento
200
allieve
1998
AVOGADRI Marta
argento
4x100
allieve
1998
CERVI Paola
argento
4x100
allieve
1998
CARMINATI Viviana
argento
4x100
allieve
1998
GIULIANI Chiara
argento
4x100
allieve
1998
FERRARI Alessandra
argento
marcia km 3
allieve
1998
MONTI Alessandra
argento
400 hs
allieve
1998
SPAMPATI Roberta
argento
80
cadette
1998
TOFFETTI Marcella
bronzo
100 hs
promesse
1998
TOFFETTI Marcella
bronzo
60 hs indoor
promesse
1998
FACCHETTI Marzia
bronzo
4x100
juniores
1998
BARDELLI Francesca
bronzo
4x400
allieve
1998
VISCARDI Carmen
bronzo
4x400
allieve
1998
RIVOLTELLA Laura
bronzo
4x400
allieve
1998
MONTI Alessandra
bronzo
4x400
allieve
1998
SPAMPATI Roberta
bronzo
4x100
cadette
1998
VESCOVI Annamaria
bronzo
4x100
cadette
1997
FERRARI Alessandra
oro
marcia invernale
cadette
1997
CERVI Paola
oro
triplo
cadette
1997
MONTI Alessandra
argento
400 hs
allieve
1997
AVOGADRI Marta
argento
100
cadette
1997
AVOGADRI Marta
argento
4x100
cadette
1997
RONCHI Laura
argento
lungo
cadette
1997
RONCHI Laura
argento
4x100
cadette
1997
TOFFETTI Marcella
bronzo
100 hs
juniores
1997
DE CAPITANI Michela
bronzo
asta
cadette
1996
FERRARI Alessandra
oro
marcia
cadette
1996
AVOGADRI Marta